quto.ru
Опубликовано 13 апреля 2013, 22:15

Lifan покажет в Шанхае несколько новинок для России

Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда.

Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых — от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.

Главной премьерой Lifan в Шанхае должен стать флагманский седан 820, который должен занять позицию на ступень выше нынешнего бизнес-седана 720. Последний, к слову, компания планирует вывести на российский рынок в декабре. Представит производитель на автосалоне и усовершенствованную модификацию популярного хэтчбека Smily, который в Шанхае выступит под «именем» 330. Хэтчбек получит двигатель объемом 1,3 литра с системой изменения фаз газораспределения, который, по утверждению производителя, на 10% мощнее нынешнего 89-сильного агрегата.

Под именем Lifan 630 выступит обновленный Solano, который в России считается самой популярной моделью китайской компании: за 2012 год было продано более 15 000 этих седанов. Он, по всей видимости, получит тот же самый силовой агрегат, что и Smily. Обновленный седан, по заявлению производителя, будет расходовать не больше 7,5 литра на 100 километров. В настоящее время на российском рынке Solano комплектуется 1,6- и 1,8-литровыми двигателями мощностью 106 и 125 лошадиных сил соответственно.

Кроме этих новинок, на своем стенде китайская компания представит модернизированный кроссовер X60 и обновленную модель BreezВ Шанхае все новинки Lifan появятся под цифровыми индексами — поэтому пока не известно, сохранятся ли в России привычные названия моделей.

Автомобильные новости