quto.ru
Опубликовано 01 марта 2016, 14:43

Лучший автомобиль Европы проехал мимо России

Накануне открытия Женевского автосалона стали известны лучшие автомобили Европы 2016 года. Победитель престижного конкурса в Россию, увы, не приедет.

Хэтчбек Opel Astra актуального поколения признан лучшим автомобилем Европы 2016 года. Результаты конкурса традиционно обнародовали накануне старта Женевского автосалона.

Лучший автомобиль Европы проехал мимо России

Жюри, в которое вошли 58 известных автомобильных журналистов из 22 стран Старого Света, присудило Astra 309 баллов — всего на 15 больше, чем внедорожнику Volvo XC90. Третье место осталось за родстером Mazda MX-5, набравшим 202 балла. Далее в списке расположились Audi A4 (189), Jaguar XE (163), Skoda Superb (147) и BMW 7-Series (143).

Лучший автомобиль Европы проехал мимо России

Напомним, в 2015 году автомобилем года на континенте назвали последний Volkswagen Passat, опередивший Citroen C4 Cactus и Mercedes-Benz C-Class.

Лучший автомобиль Европы проехал мимо России

Отметим, что в ближайшее время россиянам не удастся опробовать в деле лучшую европейскую машину. Как известно, продажи автомобилей Opel в нашей стране уже прекратились — в связи с прошлогодним решением концерна General Motors сократить присутствие на российском рынке. Впрочем, глава европейского подразделения GM Карл-Томас Нойманн не исключил полного возвращения бренда в Россию, однако речи о возобновлении продаж Opel на данный момент не идёт.

Автомобильные новости