quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2023, 23:23
1 мин.

Выяснилось, как менялись рублёвые цены на новые машины в марте

В первый весенний месяц прайс-листы скорректировали восемь марок
Выяснилось, как поменялись российские цены на новые автомобили в марте. Портал «Автоновости дня» изучил рекомендуемые розничные предложения на официальных сайтах автопроизводителей, оставшихся в нашей стране, и подвёл итоги третьего месяца 2023-го. Оказалось, что семь компаний (АвтоВАЗ, Exeed, Geely, Chery, FAW, JAC и Voyah) повысили цены на отдельные модификации, а Changan, наоборот, сделал два своих кроссовера доступнее.
Changan

АвтоВАЗ — единственный автопроизводитель, который в марте повысил цены на всю линейку. С первого числа все модели стали дороже на 16-23 тысячи рублей, что соответствует 1,3-2,7 процента. Вдобавок, весной в гамму вернулась Niva Bronto, которая прибавила в цене 36-41 тысячу рублей (3-3,6 процента).

Марки Chery и Exeed завуалированно повысили цены: обе компании уменьшили «обязательные» скидки. Кроссовер Exeed LX косвенно подорожал на 50 тысяч рублей, а на все кроссоверы Chery дисконт снизился на 20-100 тысяч рублей в зависимости от комплектации и года выпуска.

В случае с Geely и JAC прайс-листы изменились не полностью. Две самые оснащённые версии кросс-купе Geely Tugella стали безопаснее за счёт новых опций и дороже на 30 тысяч рублей; базовый лифтбек JAC J7 прибавил 100 тысяч рублей.

FAW на те же 100 тысяч рублей повысил цены на кроссоверы Bestune T77, а премиум-бренд Voyah установил рекорд: добавил к цене гибридного минивэна Dream разом 700 тысяч рублей. И только новые кроссоверы Changan в марте стали доступнее: дисконт на рестайлинговые CS35 Plus и CS55 Plus составил 140-160 тысяч рублей.

Автомобильные новости