quto.ru
Опубликовано 10 июля 2012, 16:47

Марк Уэббер продлил контракт с «Ред Буллом»

Австралийский гонщик Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull, сообщает Autosport. Согласно договору, 35-летний пилот проведет в чемпионском коллективе Формулы-1 еще один сезон.

Австралийский гонщик Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull, сообщает Autosport. Согласно договору, 35-летний пилот проведет в чемпионском коллективе Формулы-1 еще один сезон. Уэббер выступает в этой конюшне с 2007 года, и на протяжении всего совместного сотрудничества Red Bull заключала с ним однолетние соглашения.

Спортсмен признался, что вел переговоры со Scuderia Ferrari, однако в итоге предпочел остаться в Red Bull. «Мы выросли вместе с этой командой, именно здесь я одержал девять побед в Гран При, так что решение продолжить карьеру в Red Bull было очевидным, — заявил Уэббер. — Сейчас моей основной целью является борьба в текущем чемпионате».

Австралиец добавил, что пока не решил, останется ли он в Формуле-1 после 2013 года. «Я выступаю в чемпионате, где результаты играют основополагающую роль, так что мое будущее находится в моих собственных руках», — отметил Уэббер.

Напарником Марка в Red Bull в 2013 году по-прежнему будет двукратный чемпион мира Себастьян Феттель.

Автомобильные новости