quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 11:40
1 мин.

Марка FAW предложит кроссовер для обеспеченных семейных мужчин

В конце июня – начале июля на российский рынок выйдет модель Т99.
В России стартуют продажи китайского кроссовера FAW Т99. В Китае продажи флагманской модели стартовали осенью 2019 года, а сейчас паркетник решено предложить российской публике. Это среднеразмерный кроссовер D-класса длиной 4800 мм, который оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 224 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод только передний.
FAW

«Целевая аудитория Bestune T99 – это семейные мужчины с хорошим уровнем дохода, которые, как правило, имеют одного или несколько детей, любят путешествовать и отдыхать за городом и не готовы при выборе машины жертвовать качеством, комфортом, безопасностью, технологичностью и другими потребительскими свойствами автомобиля», – считает Сергей Ворновский, директор по продажам и техническому обслуживанию «ФАВ-Восточная Европа».

Марка FAW предложит кроссовер для обеспеченных семейных мужчин

© FAW

Между тем, в России передумали выпускать идеальный для такси автомобиль: производство однообъёмников FAW NAT планировал наладить промышленный холдинг «Альфатех». Предполагалось, что местом сборки станет город Энгельс Саратовской области, где машины хотели собирать стапельным методом. Сам автомобиль представляет собой 4,5-метровый электрический минивэн, специально созданный для служб такси.

А вот АвтоВАЗ начнёт выпуск нового кроссовера Lada X-cross 5. Перспективную модель автогигант представил на ежегодной конференции дилеров марки Lada. Партнёрам российского бренда №1 предъявили китайский FAW Bestune T77, но — с фирменной ладьёй на решётке радиатора. На рынок автомобиль выйдет под именем X-cross 5: во всяком случае, именно такое название написано на крышке багажника и номерных табличках.

Автомобильные новости