quto.ru
Опубликовано 13 мая 2019, 13:00

Mazda метит в премиум: рядные «шестёрки» и задний привод уже на подходе

Японский автопроизводитель Mazda планирует выйти в премиальный сегмент.

Японский автопроизводитель Mazda планирует выйти в премиальный сегмент. На это намекает производственный план бренда, в котором содержатся любопытные технические подробности перспективных моделей.

В производственном плане «Мазды» упоминаются два рядных шестицилиндровых двигателя и разделение продукции на семейства «Small Architecture» и «Large Architecture». Представители последнего будут оснащаться рядными шестицилиндровыми двигателями Skyactiv-X и Skyactiv-D. Оба мотора будут дополнительно электрифицированы. Данные движки позволят бренду выпускать топовые заднеприводные полноразмерные автомобили и их модификации с трансмиссией i-Activ AWD. Гибридные версии будут строиться на 48-вольтовой архитектуре.

Несмотря на отсутствие подробностей о новых агрегатах, производственный план проливает свет на будущую линейку бренда. Очевидно, что клиентам будут предлагаться как относительно доступные машины семейства «Small Architecture», так и модели «Large Architecture», метящие в премиум. По всей видимости, в числе последних окажется и новая Mazda6 на новой платформе.

Автомобильные новости