quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2016, 17:00

Mazda может бойкотировать Парижский автосалон

Компания Mazda может отказаться от участия в Парижском автосалоне, который откроется в октябре 2016 года.

Компания Mazda может отказаться от участия в Парижском автосалоне, который откроется в октябре 2016 года. Как рассказал изданию Automotive News генеральный директор японского бренда Джефф Гайтон, на данный момент окончательного решения ещё не принято, однако руководство обсуждает такую возможность. По словам топ-менеджера, на мотор-шоу в Париже всё внимание будет приковано к новинкам Renault, Peugeot и Citroen. Так как для концернов этот автосалон будет «домашним», Mazda будет крайне тяжело составить им конкуренцию.

Свой отказ от участия в автосалоне в Париже уже подтвердили Ford и Volvo. Американский бренд своё решение объяснил желанием сконцентрировать внимание на выставках Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и Mobile World Congress в Барселоне. Что касается Volvo, то шведский бренд в этом году примет участие лишь в одном автосалоне — Женевском.

Mazda может бойкотировать Парижский автосалон

Ранее стало известно, что автосалон в Москве, который пройдёт в сентябре 2016 года, пропустят Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo. Часть брендов решения об участии пока не приняла.

Автомобильные новости