quto.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 19:19
1 мин.

Новый Mercedes G-Class превратили в грузовичок с 38-дюймовыми колесами

Пикап на базе «Гелика» впечатлил дорожным просветом и шасси
Новый «Гелик» превратили в безумный пикап с 38-дюймовыми шинами. Американская фирма Pit26 Motorsports готова к серьёзным доработкам актуального Mercedes-Benz G-Class. Кастомный грузовичок отличился растянутой рамой, переосмысленной подвеской, нестандартными бамперами и кузовом с грузовой платформой. Для создания демонстрационного образца потребовалось 1100 человеко-часов, поэтому начальная цена в США — 385 тысяч долларов.
Pit26 Motorsports

Для создания безумного грузовичка исходный Mercedes-Benz G-Class понадобится распилить. За задними креслами добавляют 20-дюймовую (508 миллиметров) вставку, которая смотрится весьма органично. Кузовные детали оригинального внедорожника постарались сохранить по максимуму: разве что пластиковые бамперы уступили место более практичным стальным.

Новый Mercedes G-Class превратили в грузовичок с 38-дюймовыми колесами

© Pit26 Motorsports

Ходовая часть оригинальная: специалисты Pit26 Motorsports поменяли рычаги подвески, поворотные кулаки и амортизаторы, изменили расположение заднего моста, расширили колею, а штатные колёса поменяли на высокопрофильные покрышки Toyo с внешним диаметром 38 дюймов. В результате дорожный просвет увеличился на девять дюймов до 470 миллиметров!

Разработчики уверяют, что не вмешивались в геометрию рулевого управления, а кастомизированный пикап может похвастать заводским уровнем комфорта. Основой для демонстрационного грузовичка послужил Mercedes-Benz G 550, но есть возможность превратить в пикап «заряженный» Mercedes-AMG G 63. Доработок силовой установки не предусмотрено.

Новый Mercedes G-Class превратили в грузовичок с 38-дюймовыми колесами

© Pit26 Motorsports

Опций много: по желанию клиента можно разместить палатку на крыше, установить дополнительный свет, заменить выхлопную и тормозную систему, добавить подножки с электроприводом и мощную лебёдку. Выходит, что 385 тысяч долларов — минимальный прайс за конвертацию базового G 550. Исходный внедорожник стоит в США от 140 тысяч долларов.

Источник фото:Pit26 Motorsports
Источник:Pit26 Motorsports

Автомобильные новости