quto.ru
Опубликовано 06 сентября 2022, 22:30
1 мин.

Mercedes-AMG G55 рок-музыканта продают за бесценок

Одна только аудиосистема в нём стоит 29 тыс. долларов
Внедорожник Mercedes-Benz G 55 AMG 2002 года принадлежит музыканту Эрику Клэптону. Это был один из самых первых автомобилей AMG, выпущенных ещё до того, как знаменитое тюнинг-ателье в Аффальтербахе вошло в состав Mercedes. Вот почему этот автомобиль имеет код G500, хотя это полноценный AMG.
Bonhams

Автомобиль находится не самом в идеальном состоянии, он проехал 160 тыс. км, на кузове и дисках заметны некоторые потёртости, царапины, пятна ржавчины и коррозии. Скорее всего, рок-музыкант приобрёл «Гелик» не потому, что это был самый модный аксессуар знаменитостей в то время, а для того, чтобы кататься на внедорожнике по своему поместью во Франции. В объявлении о продаже указано, что в настоящее время автомобиль находится во Франции.

В интерьере машины 2002 года ещё нет огромных сенсорных экранов и многоцветной подсветки — только бежевая кожа, натуральное дерево и множество кнопок. Однако внутри установлены ТВ-тюнер и два миниатюрных телевизионных экрана для задних пассажиров. Изюминка находится в багажнике. Как и следовало ожидать от рок-звезды, автомобиль оснащён массивной звуковой системой. По слухам, аудиосистема с кожаной отделкой стоит около 29 тыс. долларов.

Машина больше не принадлежит мистеру Клэптону, но неизвестно, как долго он ей пользовался. Автомобиль продают по цене 35 тыс. евро (около 2,1 млн рублей). Современный эквивалент начинается примерно от 180 тыс. долларов США.

Автомобильные новости