quto.ru
Опубликовано 19 января 2013, 02:43

Mercedes-Benz отказался от выпуска конкурента Audi A1

Компания Mercedes-Benz решила не выпускать компактный хэтчбек, который смог бы составить конкуренцию Audi A1.

Компания Mercedes-Benz решила не выпускать компактный хэтчбек, который смог бы составить конкуренцию Audi A1. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на руководителя концерна Daimler Дитера Цетше.

«Audi выпускает компакт-кар и BMW выпускает компактные модели под брендом MINI, но мы пока решили не делать то же самое, — заявил Цетше. — Для начала надо понять, сможем ли мы стать лидерами этого сегмента, и какую прибыль мы сможем получить».

На данный момент, по словам топ-менеджера, концерну Daimler достаточно присутствия в сегменте компакт-каров марки Smart.

«Мы разрабатываем следующее поколение Smart вместе с Renault. Линейка моделей Smart будет расширена, но не до такой степени как у MINI. Пока у нас будут только двух- и четырехместные «Смарты», — заявил Цетше.

Помимо этого, глава «Даймлера» не исключил возможности сотрудничества с производителем спорткаров Aston Martin, однако отметил, что это не входит в число первоочередных задач. Несколько лет назад Aston Martin и Mercedes-Benz вели переговоры о сотрудничестве, которые ни к чему не привели. В рамках партнерства планировалось, что британская марка сможет использовать гибридные силовые установки, бензиновые двигатели и шасси штутгартского производителя.

Автомобильные новости