quto.ru
Опубликовано 01 апреля 2012, 16:39

Michelin жаждет конкуренции между поставщиками резины в Формуле-1

В конце сезона 2013 года завершится действующий контракт компании Pirelli на поставку резины в Формулу-1. В 2013-ом должен быть объявлен тендер, и представители Pirelli уже говорили о том, что планируют в нем участвовать, но появятся ли соперники у итальянской компании?

В конце сезона 2013 года завершится действующий контракт компании Pirelli на поставку резины в Формулу-1. В 2013-м должен быть объявлен тендер, и представители Pirelli уже говорили о том, что планируют в нем участвовать, но появятся ли соперники у итальянской компании?

Компания Michelin участвовала в прошлом тендере, но отказалась от поставки резины из-за отсутствия конкуренции между производителями — этот фактор французы по-прежнему считают ключевым и не планируют возвращения в чемпионат, если FIA продолжит практику подписания монопольных контрактов.

Технический директор и вице-президент спортивного отделения Michelin Николя Губер заявил журналистам OmniSport: «Философия осталась прежней, мы считаем, что монопольная поставка шин не приносит никаких преимуществ».

Похоже, если в FIA не изменят подход, то в Pirelli могут не волноваться по поводу продления контракта...

Автомобильные новости