quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2011, 07:30

Минфин РФ направил на согласование новые поправки в закон об ОСАГО

Министерство финансов РФ направило на согласование в ведомства доработанные поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие, в частности, частичную либерализацию тарифов и введение ценового коридора, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела регулирования страховой деятельности Минфина Александр Ицелев во вторник на Форуме финансовых директоров страхового бизнеса.

Документ предусматривает увеличение лимита выплат пострадавшим до 500 тысяч рублей (с нынешних 160 тысяч рублей) в части причинения вреда жизни и здоровью и до 400 тысяч рублей (со 120 тысяч рублей) в части причинения вреда имуществу. Однако в августе по итогам совещания в аппарате правительства было принято решение о возможности введения ценового коридора в ОСАГО, и документ вернули на доработку в Минфин.

По словам Ицелева, правительство поручило доработать законопроект в части изменения подхода к регулированию страховых тарифов путем установления их минимальных и максимальных значений. Данный подход было поручено предусмотреть для ОСАГО и страхования гражданской ответственности в рамках международной системы страхования «Зеленая карта».

Советы специалистов, на что стоит обратить внимание при оформлении ОСАГО, читайте в статье «Непростое ОСАГО».

Автомобильные новости