quto.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 07:44
1 мин.

Министр Силуанов пожаловался Путину на бессмысленную замену бордюров

По мнению политика, нужно пересмотреть стандарты по ремонту дорог.
Министр финансов России Антон Силуанов во время совещания по дорожному строительству пожаловался президенту России Владимиру Путину на слишком частый ремонт трасс и замену бордюров. По его словам, снижение частоты ремонта позволит сэкономить бюджетные средства на другие нужды.
Moscow-Live.ru

Зачастую едешь по трассе – хорошая трасса. Начинают ремонтировать, полотно снимают, которое абсолютно нормальное. Или бордюры начинают менять. Почему? Да потому что подошли межремонтные сроки, требуется вложение денег. В этом направлении нам нужно больше посмотреть, мы сэкономим ресурсы на решение наших задач.

Антон Силуанов

Министр финансов России

Политик отметил, что сегодня активно внедряются новые технологии и материалы, которые продлевают срок службы дорожного покрытия.

«Нужно, наверно, обновить стандарты по ремонтам, по межремонтным срокам», — резюмировал глава Минфина.

Инициативу поддержал глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. В ближайшее время он намерен обсудить предложение с Росавтодором и Минтрансом.

Ранее стало известно, что Путин поручил продлить платную трассу М-12 «Москва — Казань» до Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени с выходом в Казахстан. По его словам, в будущем она станет транспортным коридором от Восточной Европы в Западный Китай. Однако сейчас строительство уже значительно подорожало, также на объекте регулярно возникают различные сложности.

Автомобильные новости