quto.ru
Опубликовано 10 июня 2022, 10:59
1 мин.

Минпромторг: рынок легковых автомобилей упадёт на 55%

По итогам года будет продано порядка 750 000 машин
По итогам 2022 года российский рынок легковых автомобилей сократится более чем на 50%. Об этом заявил заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Тигран Парсаданян.
freepik.com

По данным агентства «Интерфакс», в ходе круглого стола в Совете Федерации замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Тигран Парсаданян дал прогноз касательно рынка легковых машин в стране. По словам чиновника, по итогам года продажи упадут на 55%, до 750 000 единиц.

«Сейчас у нас апрель–май, вы все видели – сильное падение. Мы планируем, что до конца года рынок легковых автомобилей по итогу будет порядка 750 тыс. автомобилей. Сейчас у нас такой период, скажем так, пересмотра деятельности и в целом пересмотра инвестиционных реалий в России», – уточнил чиновник.

Парсаданян напомнил, что власти России в рамках поддержки автомобильного бизнеса уже смягчили требования к сертификации автомобилей в условиях санкций. Это позволяет выпускать российскую технику по обходным технологиям.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости