quto.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 14:01
2 мин.

Модель с российскими корнями изуродовала Rolls-Royce Wraith, покрыв его «бриллиантами»

Автомобиль притягивает взгляды, но выглядит безвкусно
На центральных улицах Лондона и в социальных сетях модели Дарьи Родионовой появился Rolls-Royce Wraith, украшенный драгоценными камнями. Подписи к постам очевидцев автомобиля гласят, что автомобиль покрыт бриллиантами. Однако на верхнюю часть роскошного автомобиля вручную установлен миллион кристаллов Swarovski. Это не делает работу менее впечатляющей или более непрактичной и безвкусной.
Autoevolution

В Лондоне живёт только один человек, который имеет номерной знак «DAR 11A» на всех своих автомобилях, и этот человек — Дарья Радионова, инстаграм-модель, инфлюенсер и любительница всего блестящего. По словам самой Радионовой, это её пятый кристаллизованный автомобиль: она начала с белого Mercedes CLS, затем перешла к частично кристаллизованному Bentley, за ним последовал Lamborghini Huracan с красными кристаллами, а затем черный Lamborghini Aventador SVJ. Последний автомобиль является самым известным из всех: она назвала его «Пантера» и демонстрировала его при каждом удобном случае, будь то на автомобильных встречах в Лондоне или Монако или в социальных сетях.

Модель с российскими корнями изуродовала Rolls-Royce Wraith, покрыв его «бриллиантами»

© Autoevolution

Aventador был сделан по индивидуальному заказу за четыре месяца, на нём было более 2 млн кристаллов Swarovski, что превратило его в машину, на которой ездил бы Бэтмен, если бы он был богатой девушкой. В конце 2021 года Aventador был разбит в аварии, вызванной столкновением с Vauxhall Zafira. Радионова вышла в социальные сети, чтобы оплакать судьбу своей «Пантеры» и попросить своих подписчиков помочь разыскать водителя, который врезался в неё. О том, удалось ли его найти, ничего не известно, но вскоре Радионова объявила о новом специальном автомобильном проекте, который она назвала «Серебряная спина». Спустя несколько месяцев стало известно, что под этим кодовым названием скрывается новая работа Swarovski для модели — Rolls-Royce Wraith, который они покрыли более чем миллионом кристаллов. В отличие от Aventador, кристаллы покрывают не весь кузов, а лишь верхнюю часть, включая капот, крышу и багажник. Причём использовались разные цвета кристаллов, которые создают эффект градиента — начинаются с чёрных камней и заканчиваются серыми.

Неизвестно, сколько девушка заплатила за доработку, но среди цифр, упоминаемых в социальных сетях и местных газетах, чаще всего фигурируют 486 тыс. долларов. И это вполне может быть правдой, потому что Радионова никогда не отличалась сдержанностью, когда речь заходила о крупных тратах на подобные проекты.

Несколько месяцев назад Радионова решила, что миллиона кристаллов недостаточно, и покрыла весь кузов автомобиля камнями.

Автомобильные новости