quto.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 08:29
1 мин.

Московскому заводу Renault официально вернули имя «Москвич»

Новое название предприятия зарегистрировано в ЕГРЮЛ
Завод по производству автомобилей Renault в Москве официально переименован. Теперь предприятие называется «Московский автомобильный завод «Москвич»».
Quto.ru

На переименование предприятия обратила внимание газета «Известия». Соответствующие данные появились в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Изменения внесены 3 июня 2022 года. В тот же день руководителем завода был назначен Дмитрий Пронин, сменивший Яна Птачека из концерна Renault. Прежде Пронин занимал должность замглавы московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, переход завода Renault в Москве под управление Москвы состоялся 16 мая текущего года. Французский автопроизводитель решил полностью уйти с российского рынка и передать акции «АвтоВАЗа» и «Автофрамоса» Москве и ФГУП «НАМИ» (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт). Правительство Москвы заявило, что на предприятии будет налажен выпуск машин под маркой «Москвич». Что именно это будут за машины и когда они начнут сходить с конвейеров, пока неясно.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости