quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 12:36
1 мин.

Московскую парковку превратят в бомбоубежище

Концепция объекта резко изменилась
Вместо подземного паркинга для жителей столичного района Царицыно создадут бомбоубежище на случай войны. Как выяснилось, в России такое сооружение актуальнее машино-мест. Речь идёт о доработке уже по сути готового паркинга, который оказался не очень нужен автомобилистам. На перестройку объекта будет потрачено более 50 млн рублей. Завершить строительство планируется к маю 2023 года.

О трансформации подземного паркинга для автомобилей в бункер на случай войны сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». По данным источника, объект сможет вместить до 2 000 человек. Чтобы парковка превратилась в бомбоубежище, строителям придётся провести под землю коммуникации: канализацию и водопровод. Проведением строительно-монтажных работ занимается Мосводоканал. На канализацию по расчётам уйдёт 18,6 миллионов рублей, а на водопровод – 35 миллионов.

Находится новый бункер на улице Каспийской. Дом, к которому пристроили бомбоубежище, был сдан ещё в 2021 году.

Ранее, напомним, стало известно, что ВВС США впервые за долгие годы получат совершенно новый бомбардировщик. За Океаном готовят громкую премьеру самолёта B-21 Raider.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости