quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2021, 16:40
1 мин.

Москвичей предупредили о стоимости парковок в новогодние праздники

Петербуржцы об этом могут только мечтать
Департамент транспорта Москвы объявил в своем телеграмм-канале, что все городские уличные парковки с 31 декабря по 8 января будут бесплатными. Причем это коснется даже самых дорогих парковок в центре Москвы. В Санкт-Петербурге недавно расширилась зона платной парковки и подорожал тариф, но в выходные дни, как и прежде, за стоянку в центре города придется платить.

В телеграм-канале Дептранса Москвы сообщается, что 9 января припарковаться в центре столицы можно будет по привычным воскресным правилам. Напомним, по воскресеньям московские автомобилисты могут парковаться на всех улицах бесплатно за исключением зон с повышенным тарифом по 380 руб./час.

«Просим водителей быть внимательными за рулем и парковаться без нарушений, чтобы не провоцировать аварийно-опасные ситуации и дать возможность проезда городскому транспорту и другим автомобилистам» – приводят в канале слова Максима Ликсутова.

Парковки со шлагбаумом будут работать платно, как обычно, по действующим тарифам.

Москвичей предупредили о стоимости парковок в новогодние праздники

В то же время петербургские автомобилисты вынуждены будут оплачивать в выходные дни стандартную цену за парковку — 100 рублей в час. Напомним, что с 1 декабря в Санкт-Петербурге зона платной парковки расширилась и начала свою работу еще на 71 улице Центрального района. Теперь в зону платного парковочного пространства входит 99 улиц.

Автомобильные новости