quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 14:16

МВД рассказало о показателях качества экзамена на права

Ведомство определило критерии качественных и доступных экзаменов.
МВД медиа

Специалисты МВД РФ определили главные показатели качества экзамена на получение прав, а также критерии его доступности для россиян.

Так, в ведомстве пояснили, что основным показателем качественного экзамена на получение водительского удостоверения станет минимально возможное взаимодействие кандидата в водители и инспекторов ГИБДД. Кроме того, к этому списку в ведомстве отнесли время предоставления услуги, ожидание в очереди, комфорт в помещении проведения теста, а также вежливость и компетентность сотрудников Госавтоинспекции.

«Отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) сотрудников и их некорректное (невнимательное) отношение к заявителям. Отсутствие нарушений установленных сроков в процессе предоставления государственной услуги. Отсутствие административных исковых заявлений об оспаривании решений», - сообщает ТАСС со ссылкой на новый административный регламент, который вступит в силу с 1 апреля 2021 года.

Доступность теста будет определяться по возможности получения госуслуги по экстерриториальному признаку путем подачи заявления в экзаменационном подразделении ГИБДД, а также удобство расположения экзаменационных подразделений и доступность к основным транспортным магистралям.

Автомобильные новости