quto.ru
Опубликовано 26 июня 2014, 13:30

На 47 улицах в центре Москвы создадут дополнительные платные парковки

Новые платные парковочные места появятся на 47 улицах столицы в пределах Садового кольца, включая Пречистенскую, Софийскую и Раушскую набережные в районе Кремля.

Новые платные парковочные места появятся на 47 улицах столицы в пределах Садового кольца, включая Пречистенскую, Софийскую и Раушскую набережные в районе Кремля, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксению Бродуленко.

Выбор улиц уже согласован с Федеральной службой охраны (ФСО), они получили статус платных, на них размещены паркоматы и соответствующие знаки. Специальная разметка появится там в ближайшие два месяца.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

Эксперты полагают, что это заметно снизит вместимость улиц в центре Москвы. Так, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что устройство новых парковочных мест не означает увеличения их числа.

Оплату парковки будут контролировать пешие инспекторы.

«Если раньше, когда на улице не было разметки, автомобилисты парковались «елочкой» и это позволяло уместить 10 машин, то нанесенная разметка может разрешить только параллельную парковку. Соответственно, на том же участке станет помещаться в полтора раза меньше автомобилей», — сказал Шкуматов.

Автомобильные новости