quto.ru
Опубликовано 23 мая 2014, 09:07

На «АвтоВАЗе» начали производить новый Renault Sandero

Предполагается, что в продаже новинка появится в июне.

На мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти началась сборка нового поколения Renault Sandero. Как сообщает портал «Русский автомобиль», речь идет не о тестовой сборке — ежедневно с конвейера сходят уже по 180 машин. Предполагается, что в продаже новинка появится в июне.

«АвтоВАЗ» заработал миллиарды на сборке машин Renault-Nissan.

Версия для России получила ряд изменений: Logan получил иную решетку радиатора, передний бампер и оптику. В салоне квадратную форму воздуховодов изменили на округлую. Sandero нового поколения будет доступен с теми же моторами, что и Logan. Речь идет о восьми- и шестнадцатиклапанных двигателях объемом 1,6 литра и мощностью 82 и 102 лошадиные силы. В отличие от Logan, на Sandero, вероятно, будет доступна автоматическая трансмиссия.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании автомобилей Renault смотрите в каталоге.

Текущее поколение Renault Sandero доступно в России по цене от 380 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым 75-сильным двигателем и МКПП. В топовой версии с агрегатом мощностью 102 лошадиные силы и полным набором дополнительного оборудования стоимость хэтчбека составляет от 501 000 рублей.

Автомобильные новости