quto.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 17:38
1 мин.

На АвтоВАЗе в беседе с Quto назвали возвращение Стива Маттина слухами

На заводе активно ищут нового главу отдела дизайна.
Ранее ряд СМИ сообщили, что на Волжском автозаводе рассматривают кандидатуру бывшего главного дизайнера Lada Стива Маттина на должность главы бренда по дизайну. Стоит напомнить, что именно под его руководством автомобили марки получили фирменный Х-стиль. При этом сообщается, что окончательного решения пока нет, но в нынешней команде кандидатов на этот пост нет.
Lada

«У компании есть некоторое время для принятия решения по главному дизайнеру. Мы не подтверждаем и не комментируем любые слухи», — пояснил руководитель пресс-центра Lada Сергей Ильинский корреспонденту Quto.

Напомним, британский дизайнер Стив Маттин проработал в Тольятти около 10 лет. В 2020 году он покинул компанию и вернулся на родину, а его место занял француз Жан-Филипп Салар. Последний покинул АвтоВАЗ весной 2022 года после ухода Renault из России.

Сегодня на Волжском автозаводе назначен исполняющий обязанности главного дизайнера, но руководство автогиганта продолжает поиски достойного кандидата. Впрочем, сообщается, что прямого предложения именитому британцу пока не сделано. Да и вопрос реализации этого плана в нынешней экономической и геополитической ситуации остаётся открытым.

Автомобильные новости