quto.ru
Опубликовано 30 января 2023, 10:01
1 мин.

На АвтоВАЗе закончилась краска для автомобилей

Сегодня у производителя осталось три оттенка лакокрасочных материалов.
АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом красок для автомобилей Lada. На Волжском автозаводе возник дефицит лакокрасочных материалов для окраски автомобилей. На данный момент нехватка краски привела к тому, что на предприятии собирают машины только в чёрном, белом и тёмно-зелёном цветах. Впрочем, эксперты уверены, что падение спроса продукции АвтоВАЗа не грозит, так как эти оттенки традиционно являются самыми популярными у покупателей.
Lada

По предварительным данным, проблему с поставками пигментов для автомобильных красок на площадке намерены решить в максимально сжатые сроки, однако дилеры отмечают, что машины в других оттенках появятся в наличии «не ранее марта».

«Мы находимся в постоянном контакте с поставщиками с целью налаживания регулярных поставок. АвтоВАЗ благодарен поддержке в этом вопросе, которую компания получает со стороны профильного министерства. Мы рассчитываем решить этот вопрос в ближайшие недели», — отметил знакомый с ситуацией источник на предприятии.

На заводе также уточнили, что сегодня вместе с министерством промышленности и торговли России прорабатываются разные варианты, а сложившийся дефицит носит временный характер и не влияет на запланированные объёмы производства автомобилей Lada.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

«В ближайшее время ситуация будет стабилизирована», — резюмировали на предприятии.

Ранее стало известно, что в Тольятти перезапустили сборку самой экстремальной Lada Niva Legend Bronto. В Сети появились фотографии площадки, наполненной готовыми внедорожниками. Во дворе «дочки» АвтоВАЗа фирмы ВИС-Авто можно заметить несколько десятков хардкорных трёхдверок в разных комплектациях и цветах. На официальном сайте Lada до сих пор сказано, что Bronto не производится, однако объявление о начале поставок может быть сделано в ближайшие дни.

Автомобильные новости