quto.ru
Опубликовано 13 сентября 2022, 16:17
2 мин.

На Exeed LX и TXL сможет прокатиться каждый: они появятся в BelkaCar

Премиальные модели поступят в парк каршернига в сентябре
Китайский бренд Exeed и каршеринговый сервис BelkaCar официально объявили о начале сотрудничества. До конца сентября 2022 года в московском и сочинском парке появятся две модели – компактный кроссовер LX и среднеразмерный кроссовер TXL.
Exeed

В официальном релизе подчёркивается, что BelkaCar стала первым каршерингом, в распоряжении которого окажутся премиальные автомобили Exeed. Взять их в краткосрочную аренду пользователи сервиса смогут по специальному тарифу BelkaBlack, впервые запущенному летом 2017 года.

В сервис BelkaCar поступит 100 Exeed LX в комплектации Prestige и TXL в комплектации Flagship в чёрных, белых и пурпурных цветах. Арендовать машины можно будет как в рамках пакетных тарифов, так и поминутно.

Компактный кроссовер Exeed LX комплектуется 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л. с. В список оснащения модели входят система активной безопасности ADAS, система кругового обзора и помощи при спуске. Имеются двухзонный климат-контроль, два экрана высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма и многие другие полезные опции.

Среднеразмерный полноприводный кроссовер Exeed TXL приводится в движение бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 186 л. с. Модель снабжена системой безопасности и контроля за дорогой, включая помощник на спуске и подъёме, ассистентом движения в полосе. Имеется продвинутая аудиосистема Arkamys с возможностью управления посредством мультимедиа-панели с единым мультисенсорным экраном.

В июле стало известно, что Exeed привезёт в Россию мощный полноприводный паркетник LX с более мощным двигателем и полным приводом, а также новыми системами безопасности и опциями комфорта. По предварительным данным, в движение такой автомобиль будет приводить позаимствованный у «старшего» TXL 1,6-литровый турбомотор, выдающий 186 л. с. В паре с ним будет работать семиступенчатая роботизированная трансмиссия. Также ожидается, что модель обзаведётся адаптивным круиз-контролем с распознаванием дорожных знаков, системой контроля рядности движения и другими опциями. Ожидается, что топовый полноприводный Exeed LX появится на российском рынке в конце 2022 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости