quto.ru
Опубликовано 24 марта 2020, 13:28

На "Ладах" появится новая приборка

В патентной базе Федерального института промышленной собственности появились изображения новой приборной панели для автомобилей марки Lada.

Компания "АвтоВАЗ" зарегистрировала в ФИПС облик новой приборной панели. Судя по картинкам, она получит весьма минималистичное оформление. В центральной части размещён крохотный жидкокристаллический дисплей. По бокам находятся два крупных круглых циферблата – слева тахометр, справа спидометр. Под ними нашлось место для указателя температуры охлаждающей жидкости и уровня бензина в баке. Разметка шкал намекает, что приборка предназначена для тихоходных транспортных средств. Тахометр размечен до шести тысяч оборотов, спидометр – до 180 км/ч. Не исключено, что эта комбинация окажется, к примеру, на модернизированной "Ниве".

На "Ладах" появится новая приборка

Также в базе ФИПС зарегистрирован ещё один патент "АвтоВАЗа" – на рукоятку стояночного тормоза. Никаких откровений в этих рисунках, увы, нет. Это самый обычный тросовый механизм, от применения которого большинство автопроизводителей постепенно отказывается, включая отечественный УАЗ.

Автомобильные новости