quto.ru
Опубликовано 04 октября 2011, 12:23

На Нюрбургринге столкнулись восемь спорткаров

Восемь автомобилей оказались жертвами ошибки одного пилота на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг. Общая сумма повреждений превысила 100 тысяч евро.

Восемь автомобилей оказались жертвами ошибки одного пилота на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг. Инцидент, в котором приняли участие машины сразу из нескольких стран Европы, произошел в воскресенье около 14:00 часов в районе поворота под названием «Бергверк».

Как сообщается на сайте полиции Германии, предварительно авария произошла по вине англичанина, который не заметил знаки о проведении дорожных работ во время обгона. Он попытался затормозить, но не успел и столкнулся с впередиидущей машиной. Последняя вылетела на обочину, но через 50 метров снова вернулась на дорогу, где ударилась еще о два спорткара.

Одним из автомобилей, попавшим в аварию, также стал BMW M3, который выполнял функции гоночного такси на «Северной петле». Общая сумма повреждений превысила 100 тысяч евро.

Теперь полиции предстоит выяснить виновника аварии, который и понесет ответственность за случившееся. Кстати, на Нюрбургринге действуют такие же правила, как и на дорогах общего пользования, поэтому англичанину, возможно, грозит обвинение в несоблюдении дистанции и нарушении скоростного режима на дороге.

Автомобильные новости