quto.ru
Опубликовано 22 июня 2020, 12:58

На смену двум седанам Jaguar придет один хэтчбек

Компания приступила к разработке антикризисных мер, которые помогут сократить убытки.
Jaguar

Британский производитель премиальных автомобилей Jaguar намерен серьезно пересмотреть свою линейку в течение ближайших 12 месяцев.

В качестве одной из мер по сокращению расходов компания намерена завершить производство седанов XE и XF. На такой шаг топ-менеджмент может пойти из-за серьезного снижения спроса на эти модели.

Вместо них по конвейерам поплывут новые «четырехдверки» с гибридными силовыми установками под капотом, а также разработанный с нуля компактный хэтчбек. Подробностей о новинке пока немного. Известно лишь, что внешне он будет напоминать представленный в 2003 году концепт RD-6, а его длина составит 4500 мм.

Не исключено, что разработкой модели британцы станут совместно с инженерами BMW. Это позволит сократить издержки и наладить сборку модели на одной из площадок BMW в Европе.

В России модельный ряд Jaguar включает в себя седаны XE, XF и XJ, спортивный F-Type, а также кроссоверы E-Pace, F-Pace и электрический I-Pace. По итогам первых пяти месяцев 2020-го спрос на автомобили британской марки сократился вдвое, до 360 реализованных на территории России машин.

Автомобильные новости