quto.ru
Опубликовано 29 ноября 2023, 18:28
1 мин.

На заводе Volkswagen в Калуге началась сборка Chery Tiggo 7 Pro

В первую партию войдёт 120 машин
На заводе Volkswagen в Калуге стартовал выпуск кроссоверов Chery. В Калужской области на бывшем заводе немецкого концерна началось производство китайских кроссоверов Tiggo 7 Pro. Предполагается, что на сегодняшний день речь идёт не о серийной сборке, а о пилотной партии, которая будет состоять из 120 машин.
РИА Новости / Михаил Воскресенский

По предварительным данным, производственный план рассчитан до конца января 2024 года. Если обе стороны останутся довольны результатом, то будет подписано соглашение, предусматривающее увеличение объёмов выпуска в два раза ежемесячно.

Контроль на сборочной площадке осуществляют специально прибывшие на завод специалисты китайской компании. При этом необходимого оборудования на предприятии пока нет, а первые экземпляры будут собраны, по данным источников, «совсем вручную».

Ранее сообщалось, что на калужском заводе Volkswagen раздают новогодние подарки. По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», новый собственник предприятия нашёл способ сэкономить: в роли подарков выступают аксессуары с символикой Volkswagen и Skoda, подлежащие утилизации. Часть фирменных аксессуаров распродадут через столичных дилеров со скидкой до 42%.

Также стало известно, что на заводе Volkswagen в Калуге идёт сокращение персонала. Работникам предприятия предлагают добровольно покинуть компанию в обмен на три оклада и списание долгов. Площадка не возобновит работу как минимум до конца февраля 2024 года – готовится к подписанию соответствующий приказ.

Автомобильные новости