quto.ru
Опубликовано 25 октября 2010, 05:55

Наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуются 3-летние автомобили

К такому выводу пришли аналитики агентства "АВТОСТАТ" после изучения возрастной структуры регистраций подержанных легковых автомобилей за 2009 год.
Фото с сайта german-info.com

Наибольшей популярностью на вторичном рынке России пользуются трехлетние автомобили. К такому выводу пришли аналитики агентства "АВТОСТАТ" после изучения возрастной структуры регистраций подержанных легковых автомобилей за 2009 год. Всего в прошлом году было зарегистрировано 3,3 миллиона бывших в эксплуатации автомобилей, из которых порядка 1,7 миллиона пришлось на продукцию отечественного производства.

Отметим, что бывших в употреблении автомобилей продается значительно больше, чем новых – в 2009 году на вторичном рынке зарегистрировано сделок с подержанными автомобилями в 2,4 раза больше, чем реализовано новых машин.

При этом наибольший интерес покупателей наблюдался к трехлетним автомобилям (2006 года выпуска), которым принадлежит 8,2% вторичного рынка. На долю четырех- и пятилетних машин приходится 8% и 7,3%. соответственно. С ростом возраста легковых автомобилей активность и продавцов и покупателей существенно падает.

Автомобильные новости