quto.ru
Опубликовано 29 марта 2019, 10:45

Названа дата начала строительства автозавода в Химках

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал дату начала строительства автозавода в подмосковных Химках.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал дату начала строительства автозавода в подмосковных Химках. На предприятии будут собирать грузовики японского бренда Hino.

«Документ действительно есть. Он пришёл буквально если не вчера, то позавчера вечером — приглашение на закладку камня. Японцы, как известно, очень долго запрягают, но приняв решение, очень быстро реализуют проекты. Проект строительства завода начнётся буквально в конце апреля. 24 апреля меня пригласили на закладку камня», — сообщил Воробьёв в эфире телеканала «360°».

Ожидается, что с конвейеров нового предприятия будут сходить ежегодно порядка 2,5-3 тыс. грузовиков. «Уже через год наша задача приехать на открытие этого завода, и соответственно, эти высококачественные, признанные во всём мире среднетоннажные грузовики, должны будут выпускаться у нас в Химках, в Подмосковье», — добавил губернатор.

Предприятие разместится на участке площадью более 5 гектар. На нём будет создано около 50 рабочих мест. Инвестиции в проект достигают 17 миллионов долларов.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости