quto.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 21:21
1 мин.

Названы самые качественные китайские автобренды — Changan, Chery и GAC

Больше всего претензий у покупателей к дизайну новых автомобилей
Маркетинговое агентство J.D. Power в Китае опубликовало рейтинг качества новых автомобилей. В основном низкие баллы модели получили за различные проблемы, связанные с дизайном. Отдельно агентство сделало рейтинг китайских брендов.
Changan

Исследование проводится уже 23-й год, в нём изучаются группы проблем, неисправностей и поломок, с которыми сталкиваются владельцы новых автомобилей в первые месяцы эксплуатации. Рейтинг определяется по количеству неисправностей на 100 машин — чем меньше проблем, тем выше считается качество модели.

За последний год снизилось количество проблем, связанных с информационно-развлекательной системой, электронными помощниками водителю и кондиционером. Зато возросло количество претензий к экстерьеру. А вот чаще всего автомобилисты жаловались на слабую шумоизоляцию, тусклый свет фар и неприятный запах в салоне. По сравнению с прошлым годом выросло количество жалоб на слишком чувствительные тормоза и неудобные сиденья. Эксперты считают, что это свидетельствует о том, что у владельцев растут требования к ощущениям от вождения и комфорту.

Среди автомобилей класса люкс тройка лидеров распределилась следующим образом — Porsche, Lexus и Land Rover. Первое место среди массовых брендов заняла Honda, второе — Dongfeng, третье — Buick.

Самым качественным среди китайских брендов занял Changan, а второе место поделили между собой Chery и GAC.

Автомобильные новости