quto.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 20:50
1 мин.

Не изменяет традициям: армия США купила новый Hummer

Пока военные купили единственный автомобиль для проведения испытаний.
Американская армия купила брутальный вездеход GMC Hummer для проведения испытаний. Десятилетия назад оригинальный Humvee показал себя крайне удачной моделью, так что военные решили узнать, насколько его электрический наследник подходит для современных задач.
GMC

Никаких дополнительных подробностей о том, как военные хотят использовать пикап, пока нет. Известно лишь, что в армии проведут ряд испытаний, по результатам которых правительство получит отчёт о целесообразности использования Hummer для нужд обороны.

Ранее военные искали машину, которая сможет перевозить до шести солдат и около тонны груза. Кроме того, весить техника должна не более 5300 кг, что позволит перемещать её на вертолёте. Ещё одной особенностью должна стать возможность монтажа системы вооружения. Например, 30-мм пушки, которая может поражать цели на расстоянии не менее 1000 метров.

Также не исключено, что военные планируют использовать электромобили в качестве разведывательных машин с возможностью перевозки десанта.

Впрочем, уже известно, что армия США изучает возможности для сокращения использования ископаемого топлива «в оперативной и гарнизонной среде». Также транспортное средство должно продемонстрировать способность эффективно генерировать, хранить и распределять энергию.

Командованию возможности GMC Hummer будут продемонстрированы 31 августа. Если результат окажется положительным, электрокар поступит на вооружение к 2025 году.

Автомобильные новости