quto.ru
Опубликовано 04 декабря 2020, 13:32

Необычный отзыв автомобилей объявлен в США

В Северной Америке объявлен отзыв восьми автомобилей по весьма необычной причине – сломаться могут тормозные диски Brembo.

По данным издания Carscoops, в общей сложности в ремонт должно отправиться восемь автомобилей итальянской марки Alfa Romeo. На спортивных седанах Giulia 2020 года выпуска, согласно объяснениям Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), во время движения могут внезапно сломаться задние тормозные диски. Речь идёт об изделиях, которые Brembo начал выпускать по новому техпроцессу в начале текущего года. Все дефектные автомобили поступили на рынок США в период с 17 февраля по 27 июля 2020 года.

Производитель уведомил автовладельцев, что задние тормозные диски могут сломаться во время движения, что значительно увеличит тормозной путь транспортного средства и повысит риск аварии. Проблему обнаружили в самой компании Brembo. Она возникла с вводом в производство дисков нового образца и оборудования для выпуска этих дисков. Поставщик уведомил отдел качества FCA в Италии о проблеме ещё 27 октября. Экстремальные версии спортивного седана Alfa Romeo Giulia, напомним, комплектуются углерод-керамическими тормозными дисками.

Автомобильные новости