quto.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 12:56
1 мин.

Nissan представил футуристичный кроссовер Hyper Urban

Новинка призвана демонстрировать дизайн будущих новинок
Nissan рассекретил кроссовер Hyper Urban. В рамках подготовки к Japan Mobility Show японский производитель подготовил пять концептуальных автомобилей, подробности о которых будут раскрывать постепенно. Первым стал футуристичный вседорожник с салоном-трансформером и необычными дверями.
Nissan

Серийного продолжения прототип не получит, однако он призван продемонстрировать основное направление дизайна будущих новинок Nissan.

В компании отмечают, что острые грани и сложные формы подчёркивают динамичный вид автомобиля, а вместо традиционной светотехники здесь появилось несколько светодиодных линий. Концепт окрашен в лаймово-жёлтый цвет, который меняет свой оттенок в зависимости от освещения.

Особое внимание инженеры марки уделили дверям модели. Так, передние получили стандартный размер, но открывать их можно на 90 градусов вперёд и вверх. Сзади как таковых дверей вовсе нет, а для доступа пассажиров в салон предложено откидывать кузовные панели целиком против хода движения. Средние стойки в машине отсутствуют.

При разработке внутреннего оформления инженеры старались придать ему дизайн жилого пространства. Решение, например, позволяет использовать машину как дополнительную комнату в загородном доме.

Передние сиденья в модели складные, а в сочетании с задними сиденьями они могут образовать место для комфортного отдыха.

Характеристики вседорожника не раскрываются. Известно, что Nissan Hyper Urban будет оборудована электрической силовой установкой, а к его бортовой системе можно подключать бытовые электроприборы. Владелец также может отдавать излишки энергии во внешние сети.

Выставка Japan Mobility Show откроется 25 октября. К этому времени производитель намерен представить ещё несколько концептуальных моделей.

Автомобильные новости