quto.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 12:32
1 мин.

Новая Lada Vesta: раскрыты все характеристики автомобиля

Новинка сертифицирована для российского рынка.
В открытой базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство Lada Vesta нового поколения. В сертификате значатся автомобили в кузове седан и универсал. Судя по документу, моторная гамма останется без изменений, а вот перечень опций будет расширен. Производство машин, напомним, стартует с 1 марта 2022 года на сборочной площадке АвтоВАЗа в Ижевске, а продажи новинки начнутся во втором квартале.
Quto.ru / Никита Чуйко

Габариты новинки не изменились и составляют 4410 мм в длину, 1764 мм в ширину, 1497 мм в высоту, размер колесной базы равен 1510 мм.

Линейка силовых установок включает в себя 1,6-литровый двигатель мощностью 106 или 113 л. с., а также развивающий 122 или 145 сил агрегат объемом 1,8 литра. Кроме того, в моторной гамме значится работающий на природном газу 1,6-литровый мотор с отдачей 96 сил. Сочетаются с ними пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

В списке оборудования семейства значатся электрические стеклоподъемники всех дверей, климат-контроль, подогрев передних сидений, камера заднего вида, датчики парковки, круиз-контроль с ограничителем скорости, функция дистанционного запуска двигателя, передние и боковые подушки безопасности.

Также известно, что автомобиль обзаведется цифровой панелью приборов и вертикальным дисплеем мультимедиа.

Все цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Стоимость актуальной версии модели начинается от 862 900 рублей, при этом в ряде случаев цены могут доходить до 2 млн рублей. В январе 2022 года россияне купили 5 953 экземпляра Lada Vesta.

Автомобильные новости