quto.ru
Опубликовано 15 ноября 2021, 14:35
2 мин.

Новые Renault Logan и Sandero для России: первые фотографии салона

Производство новинок начнется летом будущего года.
В Сети появились новые подробности о новом поколении седана Renault Logan и хэтчбека Sandero для российского рынка. Ожидается, что модели обзаведутся серьезно пересмотренным внешним и внутренним оформлением, а также новыми системами безопасности и опциями комфорта. Появятся и новые силовые установки. Так, не исключено появление абсолютно новых моторов и роботизированной трансмиссии. Серийное производство автомобилей начнется на «АвтоВАЗе» в середине 2022 года.
Vk.com / Avtograd News

«Бюджетники» обзаведутся новыми бамперами, решеткой радиатора и капотом. Но главным отличием новинок от актуальной версии станет «трехэтажная» светотехника: секции дневных ходовых огней будут расположены на стыке капота и решетки радиатора, фары головного освещения будут интегрированы в бампер, ниже разместятся «противотуманки». Изменится и задняя оптика.

Новые Renault Logan и Sandero для России: первые фотографии салона

Салон будет позаимствован у европейских автомобилей Dacia. В топовых комплектациях машины будут оборудованы цифровой панелью приборов, камерами кругового обзора, мультимедиа с крупным тачскрином, подогревом всех сидений, бесключевым доступом в салон, запуском двигателя с кнопки и климат-контролем.

Также известно, что самым дорогим модификациям седана и хэтчбека достанется 1,6-литровый мотор мощностью 113 л. с., с которым станут сочетаться шестиступенчатая механическая трансмиссия или вариатор. Помимо этого, в моторной гамме не исключено появление абсолютно нового агрегата, пару которому составит «робот».

Новые Renault Logan и Sandero для России: первые фотографии салона

По предварительным данным, премьера новых Renault Logan и Sandero состоится в начале 2022 года, а производство будет запущено не раньше июня.

Все цены и комплектации Renault Logan в каталоге Quto

Цены на актуальную версию «Логана» на российском рынке начинаются от 734 000 рублей, стоимость Sandero начинается от 763 000 рублей.

Все цены и комплектации Renault Sandero в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в период с января по октябрь 2021 года россияне купили 24 833 седана и 19 314 хэтчбеков. Всего же с начала года дилеры французского бренда реализовали 107 666 автомобилей, что на 5% больше, чем за первые 10 месяцев 2020-го.

Автомобильные новости