quto.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 14:06

Новый кроссовер Honda CR-V заснят впервые

Фотошпион подловил закамуфлированный прототип паркетника шестого поколения, передает Carscoops. Судя по всему, новинка окажется заметно крупнее предшественника.
Stefan Baldauf / SB-Medien / Carscoops

CR-V пятой итерации, выпускающемуся с осени 2016 года, готовится смена. Подробностей о машине пока нет, но некоторые выводы напрашиваются сами собой. На изображениях кроссовер производит впечатление довольно большого, в частности, капот у него неожиданно длинный. Не исключено, что это не иллюзия, и в действительности CR-V превзойдет по размерам нынешнюю модель, длина которой достигает 4623 мм, а колесная база составляет 2660 мм. Передняя часть кузова оформлена в новом фирменном ключе, опробованном на недавно дебютировавшем HR-V.

Новый кроссовер Honda CR-V заснят впервые

© Stefan Baldauf / SB-Medien / Carscoops

Большой задний свес и массивная корма намекают на семь посадочных мест. Интересно, что нынешняя гибридная модификация может быть лишь пятиместной – тяговая аккумуляторная батарея под полом багажника не оставляет места для третьего ряда кресел.

По предварительным данным, как минимум в Европе новинка будет предлагаться только с бензоэлектрической силовой установкой в рамках фирменной стратегии по сворачиванию в регионе продаж машин, оснащенных только ДВС. Премьера ожидается в 2022 году.

Автомобильные новости