quto.ru
Опубликовано 11 ноября 2013, 02:35

Новый Citroen DS3 дебютирует через три года

Компания намерена выпустить и «заряженный» вариант DS3, однако характеристики данной модификации модели пока не известны.
Citroen DS3

«Первенец» премиальной линейки автомобилей Citroen DS — модель DS3 — через три года переживет смену поколений.

Автомобиль второго поколения Citroen DS3 предполагается разработать на модернизированной платформе PF1, на которой спроектированы нынешняя версия DS3 и компакткар Peugeot 208. В конструкции «тележки» будут использованы более тонкие детали, изготовленные из высокопрочной стали, что позволит сделать автомобиль несколько легче предшественника.

По составу гамма моторов нового Citroen DS3 будет во многом идентична линейке силовых установок Peugeot 208. В нее, в частности, войдут 3-цилиндровый бензиновый двигатель PureTech объемом 1.2 литра, доступный в двух вариантах мощности (90 и 120 лошадиных сил), несколько дизельных агрегатов в диапазоне мощности от 95 до 120 лошадиных сил. Самая экономичная версия модели с мотором, работающим на тяжелом топливе, будет потреблять в комбинированном цикле на 100 километров пробега 3,5 литра горючки.

Компания намерена выпустить и «заряженный» вариант DS3, однако характеристики данной модификации модели пока не известны. Нынешний вариант DS3 Racing комплектуется 1.6-литровым турбированным агрегатом мощностью 204 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом 275 Нм.

Во внешности Citroen DS3 будут использованы решения, впервые опробованные на шоу-каре Wild Rubis, знакомство с которым состоялось минувшей весной на автосалоне в Шанхае. С концептом серийный автомобиль DS3 второго поколения будут роднить форма головной и задней оптики, дизайн решетки радиатора. Помимо того, фирменные «шевроны» в передней части кузова уступят свое место логотипу «DS».

Автомобиль дебютирует на рынке в 2016 году. Ориентировочная стоимость модели, которая по-прежнему будет производиться в кузовах трехдверный «хэтчбек» и «кабриолет», составит 13 000 фунтов.

Автомобильные новости