quto.ru
Опубликовано 15 апреля 2019, 15:45

Новый «Опель Корса» уже в конце лета: первые подробности

Пятидверный хэтчбек будет весить 980 кг в самой легкой версии. И это 108 кг разницы.

Компания Opel раскрыла подробности о новом поколении хэтчбека Corsa, который уже заждался обновления. Несмотря на возраст, автомобиль все еще находится в десятке самых популярных моделей в Европе.

Шестое поколение Corsa существенно сбросит вес по сравнению с актуальным. Разница достигнет 10%. То есть пятидверный хэтчбек будет весить 980 кг в самой легкой версии. И это 108 кг разницы. Габариты останутся примерно прежними — Opel заявляет о длине 4,06 метра.

Столь значительная разница в массе станет возможной отчасти благодаря использованию платформы материнского альянса PSA Group. Сообщается, что новая Corsa будет построена на той же тележке, что новый Peugeot 208. Это значит, что и у «Корсы» появится полностью электрическая версия.

Кроме того, теперь моторная гамма будет полностью состоять из алюминиевых агрегатов (минус 15 кг), из него же сделают капот (минус 2,4 кг). Новые кресла позволят сбросить 5,5 кг спереди и 4,5 — сзади. Новый шумоизоляционный материал для салона, также позволит сбросить вес. Новый кузов в сборе весит на 40 кг меньше, чем старый.

Шестое поколение «Корсы» Opel покажет на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре. Но за несколько недель до этого модель ждет онлайн-презентация.

Автомобильные новости