quto.ru
Опубликовано 06 июля 2010, 06:11

Новый выезд из Куркино планируют открыть в 2011 году

В 2010 году планируется завершить строительство второго автодорожного выезда из района Куркино.
Строительство нового выезда из Куркино на МКАД. Фрагмент карты Google maps

В 2010 году планируется завершить строительство второго автодорожного выезда из района Куркино (Северо-Западный округ Москвы). Об этом говорится в материалах к пресс-конференции, прошедшей в рамках пресс-тура по важнейшим объектам дорожно-мостового строительства столицы в штабе строительства и реконструкции "Большой Ленинградки".

Как отмечается в материалах, в состав проекта входит строительство двух эстакад общей длиной 655 метров, а также строительство путепровода протяженностью 115 метров. Вводимые пешеходные переходы оснащаются подъемными устройствами (пандусами и лифтами) для людей с ограниченными физическими возможностями.

Отметим, что в настоящий момент транспортное сообщение района Куркино, расположенного за МКАД, с Москвой осуществляется фактически по одной трассе – Молодежной улице, которая принимает в себя сливающиеся Куркинское и Новокуркинское шоссе. Расположенное западнее Ленинградское шоссе практически постоянно парализовано пробками; еще одна трасса – Путилковское шоссе – выводит на МКАД в районе Митино.

Автомобильные новости