quto.ru
Опубликовано 18 мая 2014, 15:12

Обновленное спорткупе Toyota GT86 добралось до России

Toyota GT86 оснастили доработанной подвеской и рулевым управлением. Продажи обновленной модели начнутся уже этим летом, объявлена цена.

Российские дилеры начали прием заказов на обновленную версию спортивного купе Toyota GT86. Автомобиль получил доработанную подвеску и рулевое управление и некоторые изменения в дизайне кузова и салона. Продажи начнутся уже этим летом, а цены на обновленную GT86 стартуют с отметки в 1 291 000 рублей.

В палитру цветов добавятся новые оттенки, перламутрово-белый и серебристый металлик, а на крыше появится новая антенна в корпусе «акулий плавник», что улучшит внешний вид и аэродинамику. В салоне несколько изменится приборная панель, для которой японский автопроизводитель подготовил декоративные вставки с рисунком углеродного волокна.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании моделей Toyota смотрите в каталоге.

Обновленное спорткупе Toyota GT86 добралось до России

Однако особое внимание было уделено не внешности, а совершенствованию ходовых характеристик спорткупе. Инженеры переделали крепления передней подвески и установили новые задние амортизаторы. В Toyota заявляют, что новые настройки позволили сделать работу подвески более стабильной, уменьшить крены кузова и обострить реакции автомобиля на руль. Главной целью было обеспечить внятное поведение машины, чтобы водитель увереннее чувствовал себя, управляя автомобилем на высоких скоростях. «Начало продаж модели — еще не повод прекратить работу над ней. Ключевые достоинства GT86 — потрясающее удовольствие от вождения и уверенное поведение автомобиля на дороге. Мы решили работать именно в этом направлении, делая наш спорткар еще совершеннее», — считает главный инженер проекта GT86 Тецуя Тада.

Обновленное спорткупе Toyota GT86 добралось до России

На этом список обновлений для 2015 модельного года заканчивается — пока что под капотом остается 200-сильный двухлитровый мотор, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой или шестиступенчатым «автоматом».

Автомобильные новости