quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 17:01

Обновленный Jaguar F-Pace SVR стал быстрее

Британский производитель раскрыл подробности о рестайлинговом кроссовере.
Jaguar

Компания Jaguar представила обновленный «заряженный» кроссовер F-Pace SVR.

В движение модель приводит тот же пятилитровый наддувный V8 мощностью 550 л. с. Однако инженеры увеличили крутящий момент мотора на 20 Нм, до 700 Нм. Благодаря изменениям время разгона модели сократилось на 0,3 секунды, до 4 секунд, а ее максимальная скорость увеличилась с 283 до 286 км/ч. С мотором сочетается восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

В число технических изменений также входят новые настройки рулевого управления и подвески, а также появление более мощных тормозных механизмов.

Внешне от предшественника новинку отличают новый бампер с увеличенными воздухозаборниками, другая решетка радиатора, увеличенные боковые вентиляционные отверстия и модернизированная светотехника. Производитель отмечает, что все доработки экстерьера положительно влияют на аэродинамические характеристики: после обновления коэффициент аэродинамического сопротивления сократился с 0,37 до 0,36.

В салоне появились новый информационно-развлекательный комплекс Pivi Pro с 11,4-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, обновлением «по воздуху» и двумя модемами LTE, а также 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов.

В списке оборудования вседорожника значится технология активного шумоподавления, беспроводная зарядка для смартфонов и система Clear Exit Monitor, предупреждающая о препятствиях при выходе из машины, активный круиз-контроль, система кругового видеообзора с эффектом 3D.

Ожидается, что обновленный Jaguar F-Pace SVR появится на российском рынке, однако сроки начала продаж пока не сообщаются.

На российском рынке стоимость актуальной версии «заряженного» кроссовера начинается от 7 438 000 рублей.

Автомобильные новости