quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2022, 14:39
1 мин.

Очень редкий Ford Mustang Cobra R с небольшим пробегом выставлен на аукцион

Один из 300 существующих экземпляров
SVT Cobra R — самый первый Ford Mustang с независимой задней подвеской. Он заложил основу для всех высокопроизводительных пони-каров, которые появились после него. Сейчас на продажу выставлен один из 300 экземпляров, выпущенных в 2000 году, с пробегом 53 тыс. км. Этот экземпляр получил порядковый номер 268, он оснащён двигателем V8 с естественным впрыском топлива мощностью 385 л.с. и крутящим моментом 521 Нм.
Carscoops

Эта мощность передается на задние колеса только через шестиступенчатую механическую коробку передач Tremec. По сравнению с сегодняшним Mustang GT500, это может показаться не так уж много, но в 2000 году это был новаторский спортивный автомобиль, который мог похвастаться большим крутящим моментом и почти такой же мощностью, как Ferrari 360 Modena.

Чтобы справиться со всей этой мощью, автомобиль оснащён тормозами Brembo. Противотуманные фары были удалены в пользу воздуховодов охлаждения тормозов. У него даже есть топливный отсек и выхлопные трубы с боковым выходом.

Все эти изменения сделали Mustang SVT Cobra R очень способным трековым автомобилем. Экземпляр, выставленный на аукцион, имеет на одометре около 32 тыс. миль и, очевидно, большую часть своей жизни прожил в Южной Калифорнии. Он поставляется с чистым Carfax и кучей оригинальной документации об автомобиле и его редкости. Один из этих документов — чёрный скоросшиватель, полный информации о сборке. Этот скоросшиватель особенный, потому что владельцы могли получить его только после регистрации автомобиля и отправки доказательств в Ford.

В то время как SVT Cobra R могут напомнить некоторым о культуре тюнеров и моддинга своей эпохи, этот автомобиль имеет лишь несколько очень аккуратных изменений по сравнению со своей стоковой формой. Это радио Pioneer, динамики JBL, жгуты Simpson Racing и огнетушитель.

Источник фото:Carscoops
Источник:Carscoops

Автомобильные новости