quto.ru
Опубликовано 27 января 2023, 11:30
1 мин.

Omoda привезёт в Россию седан Arrizo 6 Pro

Новинка будет представлена до конца 2023 года.
В России появится седан Omoda Arrizo 6 Pro в 2023 году. Китайская марка Omoda планирует расширить свой модельный ряд на российском рынке за счёт новой модели. По предварительным данным, речь идёт о седане Arrizo 6 Pro, на домашнем рынке известном под названием Arrizo 5 Plus, однако в пресс-службе бренда эту информацию пока не подтверждают. Впрочем, на появление новинки в России производитель намекал ещё в конце 2022 года.
Autohome

На домашнем рынке в моторную гамму модели входят полуторалитровый двигатель мощностью 116 лошадиных сил и 156-сильный турбомотор того же объёма. Сочетаются с агрегатами пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

Сегодня на российском рынке представлена единственная модель Omoda — кроссовер C5, продажи которого стартовали в конце ноября 2022 года. Под капотом «паркетника» разместился наддувный агрегат объёмом 1,5 литра, отдача которого составляет 147 сил. Вместе с двигателем работают вариатор и передний привод.

Диапазон цен на вседорожник варьируется от 2 429 900 до 2 699 900 рублей.

В начале декабря стало известно, что тест-пилоты компании Chery приступили к дорожным испытаниям новой модификации купеобразного кроссовера Omoda C5. По предварительным данным, новинку от актуальной версии будут отличать наличие более мощного двигателя и полного привода. При этом не исключено, что автомобиль появится на российском рынке. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока не было, как и подробностей о сроках премьеры вседорожника.

Автомобильные новости