quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2013, 21:23

Омских водителей оштрафовали за пробег памяти звезды «Форсажа»

Водителям выписали 13 протоколов, в том числе о нечитаемых номерах, нарушении правил страхования и нарушении правил использования фар.

Омская полиция оштрафовала участников автопробега памяти звезды фильмов «Форсаж» Пола Уолкера, погибшего в ДТП. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

Водителям выписали 13 протоколов, в том числе о нечитаемых номерах, нарушении правил страхования и нарушении правил использования фар. Всего в акции, по данным полиции, приняли участие 90 человек на 43 машинах. Организатор пробега Ирина Облепиха, передает «Твой Омск», оценила число участников в 180 автомобилей.

Автолюбители, договорившись в группе во «ВКонтакте», собрались в 10 вечера по местному времени 2 декабря на автобусной остановке «Бударина». Перед автопробегом полицейские провели с ними профилактическую беседу, а участники акции устроили минуту молчания и поехали по улицам города с фотографиями Уолкера на задних и боковых стеклах. Затем они собрались на парковке у торгового центра «Мега», обсудили смерть актера и, как отмечает полиция, разъехались в разных направлениях.

Пол Уолкер, сыгравший Брайана О’Коннора в кинофраншизе «Форсаж» (Fast and Furious), погиб 30 ноября в Калифорнии. Автомобиль Porsche GT, в котором актер находился вместе со своим другом Роджером Родасом, потерял управление и врезался в столб. И Уолкер, находившийся на пассажирском сидении, и водитель Родас погибли на месте.

Автомобильные новости