quto.ru
Опубликовано 22 мая 2010, 21:25

Opel подумывает о возрождении купе Calibra

То, что сегодня продаётся в качестве модели Insignia, в 2007 году предстало перед публикой в образе бесподобного двухдверного концепт-кара GTC. Так что же тогда компании стоит запустить в серийное производство купе на базе Инсигнии?
Opel GTC Concept. Фото Opel

То, что сегодня продаётся в качестве модели Insignia, в 2007 году предстало перед публикой в образе бесподобного двухдверного концепт-кара GTC. Так что же тогда компании стоит запустить в серийное производство купе на базе Инсигнии? Дело в том, что аналитики концерна General Motors пока скептически оценивают коммерческий успех проекта — в нынешних рыночных условиях, пусть и на волне всеобщего подъёма, Опелю скорее всего не удастся продавать по 30 тысяч таких машин в год.

По предварительным подсчётам, именно такой объём выпуска сделает проект рентабельным. Однако шансы на возрождение имени Calibra всё же есть — с этого года модель Insignia продаётся в США и Китае под именем Buick Regal. И если показатели суммарных продаж автомобиля года-2009 окажутся на нужном уровне, то примерно в 2013 году появится купе на базе Инсигнии, которое станет продаваться под тремя бэджами: Opel, Vauxhall и Buick. Напомним, что спортивного толка двухдверка Calibra выпускалась производителем в период с 1989 по 1997 годы на базе модели Opel Vectra A.

Теги:
,

Автомобильные новости