quto.ru
Опубликовано 03 июля 2019, 18:05

Opel показал обновленную Astra

Автомобиль получил новую трансмиссию и улучшенную аэродинамику.
Opel

Инженеры Opel завершили работы по плановой модернизации автомобилей семейства Astra.

Большая часть агрегатов досталась новинке от бывшего владельца марки, концерна General Motors. Однако французы доработали агрегаты. В моторную гамму включены трехцилиндровый турбированный двигатель объемом 1,2 литра, выдающий 100, 130 или 145 л. с., а также 1,4-литровая "турбочетверка" мощностью 145 сил. Первый бензиновый двигатель сочетается с МКПП, второй с 7-диапазонным вариатором.

Помимо этого, техника получит полуторалитровый турбодизель мощностью 105 либо 122 силы, работающий вместе с шестиступенчатой “механикой” или 9-скоростной автоматической трансмиссией.

К слову, представители марки отмечают, что все агрегаты соответствуют экологическому классу Евро-6, который вступит в силу в 2021 году.

Не обошли вниманием и шасси. Автомобиль оснащается новыми амортизаторами, положительно влияющими на комфорт и управляемость. За дополнительную плату покупатели смогут заказать спорт-пакет с более отзывчивым рулевым управлением и спортивными настройками подвески.

Внешне же новинку можно отличить по иным бамперам, решетке радиатора с измененным рисунком, а также шторкам, которые автоматически меняют положение для лучшей аэродинамики. Специалисты также тщательно переработали днище машины, на котором отныне располагается несколько подкрылков, снижающих завихрения воздуха. В итоге аэродинамическое сопротивление снизилось с 0,30 до 0,26 у хэтчбека и до 0,25 для универсала.

В салоне появился 8-дюймовый тачпад мультимедийной системы и цифровой спидометр на приборной панели, а в перечне оборудования значится беспроводная зарядка для смартфонов, модернизированные камеры переднего и заднего вида, кресла с вентиляцией и массажем, адаптивная матричная светотехника и масса электронных систем безопасности.

В Европе продажи нового Opel Astra начнутся осенью этого года. Появится ли автомобиль на российском рынке, пока не сообщается.

Автомобильные новости