quto.ru
Опубликовано 13 января 2020, 10:40

Opel в России расширится до 6 моделей в 2020 году

Компания Opel планирует расширить модельный ряд в России в 2020 году до шести автомобилей.
Opel

Об этом заявил вице-президент Groupe PSA, управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексей Володин.

"У нас есть план продуктового развития на 2020 год, в течение которого линейка Opel в России будет существенно дополнена. Мы, конечно же, не будем ограничиваться двумя моделями (Zafira Life и Grandland X - прим. ред.). В конце первого квартала 2020 года мы планируем запустить в производство фургон Vivaro. В планах на этот год запуск на российском рынке еще до трех моделей. То есть, по итогам 2020 года, если у нас все получится, линейка Opel в России будет представлена шестью моделями", - цитирует его ТАСС.

Он не уточнил, о каких конкретно моделях идет речь, но очевидно, что это автомобили массового сегмента. Вероятно, можно говорить о возвращении в Россию компактных хэтчбеков Astra и Corsa, а также о появлении компактного кроссовера Crossland X. Правда, не стоит исключать возвращение Mokka X, но модель уже очень старая и заждалась обновления, так что это маловероятно.

"Возвращая Opel на российский рынок, мы не сфокусированы на незамедлительном финансовом результате. Мы возвращаем в великую страну великий бренд и делаем это долгосрочно, смотря в горизонте 10 лет", - добавил Володин.

Автомобильные новости