quto.ru
Опубликовано 05 июня 2023, 13:32
1 мин.

Определены самые популярные в России шинные бренды

Российские шины в список не попали
Drom.ru назвал самые популярные в России шинные бренды. Перечислены марки, которыми чаще всего интересовались отечественные автолюбители весной 2023 года. Отечественные производители в число лидеров вновь не вошли, зато вошли китайские. Некоторые ниши из-за дефицита практически полностью захватили шины из Поднебесной.

Топ шинных брендов в России по состоянии на весну 2023 года составил портал Drom.ru. По данным источника, самыми популярными стали изделия брендов Triangle, Bridgestone и Yokohama.

По китайской марке Triangle число запросов составило 11%. Показатель вырос на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Доля марок Bridgestone и Yokohama составила 10% и 9% соответственно. Toyo и Michelin оказались на четвёртом и пятом местах с результатами 7% и 6%.

Лидерство марки Triangle аналитики связали с низкими ценами на её продукцию и сокращением отставания китайских шин по качеству от ведущих мировых производителей. Из-за дефицита предложения отдельные ниши практически полностью захвачены китайцами. В частности, это касается шин с посадочным диаметром 18–20 дюймов.

Ранее специалисты «Дрома» зафиксировали снижение средней стоимости новых шин в марте–мае 2023 года. Шины Triangle стали доступнее сразу на 21%.

Напомним, что в России запретили использовать шины не по сезону. Летом нельзя выезжать на шипах, а зимой – на летних колёсах. Штрафовать автолюбителей начнут с сентября.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости