quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2012, 20:40

Pagani готовит последний суперкар Zonda

Очередное эксклюзивное исполнение суперкара Pagani Zonda, которое сейчас готовит производитель, может стать последней Zonda в истории семейства. Суперкар по имени 764 Passione технически будет очень похож на ту Zonda, что построили недавно для Льюиса Хэмилтона.
Pagani Zonda R на гоночном треке

Очередное эксклюзивное исполнение суперкара Pagani Zonda, которое сейчас готовит производитель, может стать последней Zonda в истории семейства. Суперкар по имени 764 Passione технически будет очень похож на ту Zonda, что недавно построили для Льюиса Хэмилтона.

В гараже знаменитого гонщика обитает, по некоторым данным, Zonda с обозначением 760 LH. Как следует из названия, суперкар располагает 760 лошадиными силами, которые сняты с 7,3-литрового 12-цилиндрового мотора производства AMG. В платформе такой Zonda использованы агрегаты от особых серий Zonda F и ориентированной для использования на гоночном треке Zonda R.

По сообщению итальянского портала 0-100.it, Zonda 764 Passione получит механическую КПП и уникальное цветовое решение карбонового кузова. Его не будут окрашивать целиком — краской покроют только отдельные элементы, такие, как тормозные суппорты или крышку блока цилиндров. Что интересно, для этих элементов эксклюзивного суперкара выбран розовый цвет.

По версии портала Motor Authority, именно этот экземпляр Zonda может стать последним в семействе, так как в ателье AMG намерены прекратить выпуск силового агрегата, который компания Pagani использует для строительства Zonda.

Автомобильные новости